Укрепление сотрудничества с УВКБ ООН


 !


23 июля 2021 года Генеральный директор Центра розыска и информации Российского Красного Креста Сергей Кобец провел рабочие переговоры о развитии взаимодействия с коллегами из Представительства УВКБ ООН в Российской Федерации. Во встрече приняли участие Веллингтон Карнейро - старший советник по вопросам правовой защиты УВКБ ООН, Олеся Солдашенко - специалист отдела правовой защиты УВКБ ООН, Наталья Синюкова - специалист отдела правовой защиты УВКБ ООН и Ксения Кандалинцева - специалист отдела правовой защиты УВКБ ООН.
Обсуждение касалось вопросов налаживания оперативного сотрудничества, в том числе в вопросах розыска и восстановления семейных связей для иностранных граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в России, а также в отношении мигрантов, ставших жертвами торговли людьми.
Стороны отдельно обсудили вопросы обмена опытом работы, информационными материалами, а также методическими наработками в сфере розыска и восстановления семейных связей. Также были рассмотрены примеры наиболее частых обращений граждан (из числа беженцев и лиц ищущих убежище), относящихся к общей компетенции, что должно стать важным компонентом эффективного рабочего взаимодействия между ЦРИ РКК и УВКБ ООН.

Возврат к списку