Новые важные партнеры для развития ЦРИ РКК


 !


8 июля 2021 года Генеральный директор ЦРИ РКК Сергей Кобец и Советник Генерального директора Иоланта Михайлова провели встречу и переговоры о сотрудничестве с Директором по стратегическому развитию Фонда Юрия и Марины Шамара Еленой Хавандеевой и Заместителем директора по стратегическому развитию Анной Штомпель.
В ходе встречи Елена Хавандеева и Анна Штомпель ознакомились с деятельностью и архивами учреждения. Гости дали высокую оценку деятельности ЦРИ РКК и подчеркнули исключительную архивно-историческую и гуманитарную значимость проводимой работы. В ходе переговоров были определены конкретные направления сотрудничества, в том числе по привлечению ресурсов для:
обеспечения полноценного и широкого сканирования и учета картотек ЦРИ РКК;
улучшения условий хранения архивных фондов;
усиления работы по розыску и восстановлению семейных связей, в том числе для таких наиболее нуждающихся категорий населения, как лица без определенного места жительства и мигрантов;
современного и полноценного освещения деятельности ЦРИ РКК в СМИ, среди партнеров и населения в целом;
всестороннего развития ЦРИ РКК, в том числе, как учреждения, способного выполнять широкую историко-культурную и социальную миссию для населения.
Сергей Кобец и Елена Хавандеева обсудили ближайшие планы и договорились о регулярном рабочем активном взаимодействии по развитию ЦРИ РКК.

Возврат к списку