Итоги очередной экскурсии в ЦРИ РКК


 !


15 января 2022 года мы провели в Центре розыска и информации РКК очередную публичную экскурсию. В ней приняли участие, как наши партнеры по проекту на платформе Planeta.ru, так и молодые люди и девушки, кто услышал о нас от своих знакомых и друзей и заинтересовался работой нашего Центра.

Очень отрадно и приятно, что нам с коллегами удалось создать и предложить гостям такую форму встречи, где участники получили возможность в неформальной обстановке узнать о всех сторонах и направлениях работы нашего учреждения, задать все интересующие вопросы, прикоснуться напрямую к документам и материалам нашей более чем 75-летней истории. Огромное спасибо нашей Валентине Алексеевне Воронковой (@valentinavoronkova8 ) за (как и всегда) великолепное представление исторического архивного материала ЦРИ РКК!

Встреча заняла более 2,5 часов, но время пролетело очень быстро, и было очень приятно, что у наших новых друзей возникло желание прийти к нам еще не раз, чтобы теперь уже более глубоко изучить исторические материалы Центра и стать нашими помощниками и партнерами во многих вопросах.

Для нашего учреждения и всего коллектива чрезвычайно важно устойчиво и настойчиво расширять информационное освещение о нашей работе, быть доступными, открытыми и привлекательными для самых широких категорий населения - как для тех, кому непосредственно нужна наша информация, так и для всех тех, кто активно интересуется историей и архивными вопросами.

Этот компонент работы нашего Центра может и должен стать частью фундамента будущего современного архивного, розыскного и исследовательского центра, в который должен поэтапно преобразоваться наш Центр розыска и информации Российского Красного Креста.

Вся история работы нашего учреждения и вклад всех поколений сотрудников, начиная с 1945 года, обязывает нас к этому...

Возврат к списку